Вход на сайт
Институт развития образования Кировской области
Главная » 2014 » Ноябрь » 5

09:49
Приглашаем принять участие в научно-практической конференции

Министерство образования и науки РФ
УМО по психолого-педагогическому образованию
Департамент образования Кировской области
КОГОАУДПО «Институт развития образования Кировской области»

27-28 ноября 2014 года приглашают Вас принять участие во Всероссийской научно-практической конференции на тему:
«Модель системы комплексного сопровождения инклюзивных форм обучения и воспитания детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья»

Партнёры конференции:
Федеральный институт развития образования (ФИРО), Московский городской психолого-педагогический университет, Институт проблем инклюзивного образования, Центр диагностики и консультирования «Участие» г. Москва, Департамент здравоохранения Кировской области, Департамент социального развития Кировской области, Региональная общественная организация родителей детей – инвалидов (РООРДИ) «Дорогою добра» Кировской области, Вятский государственный гуманитарный университет (Вят.ГГУ).

Место проведения: г. Киров, ул. Романа Ердякова 23/2, КОГОАУДПО «Институт развития образования Кировской области»

Цель конференции: обсуждение теоретических и организационных аспектов сопровождения инклюзивных форм обучения и воспитания детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ), обмен опытом по вопросам реализации инклюзивной практики.

Основные направления работы конференции:
1. Методологические основы инклюзии.
2. Модели и технологии психолого-педагогического сопровождения инклюзивного процесса.
3. Инклюзивная практика в дошкольном образовании.
4. Инклюзивные процессы общего образования.
5. Специальное (коррекционное) образовательное учреждение как ресурс развития инклюзивной практики.
6. Дополнительное образование: варианты моделей включения детей с ОВЗ.

Тематика научно-практических направлений будет отражена в докладах на пленарном и секционных заседаниях, дискуссионных площадках и круглых столах на базе образовательных организаций.

К участию в конференции приглашаются:
руководители и специалисты органов управления образованием, курирующие вопросы оказания комплексной психолого-педагогической и медико-социальной помощи обучающимся, воспитанникам; руководители образовательных учреждений всех типов и видов; руководители и специалисты образовательных учреждений для детей, нуждающихся в психолого-педагогической медико-социальной помощи; методисты; воспитатели дошкольных образовательных учреждений; преподаватели; студенты и аспиранты психолого-педагогических факультетов вузов; ученые, исследователи в области психологии и педагогики; представители общественных объединений в области психологии, педагогики, защиты прав детей; руководители и специалисты организаций и учреждений различных типов, видов, оказывающих психологическую и психолого-педагогическую помощь детям, семьям, педагогам.

Условия участия: очное участие с докладом, очное участие без доклада, заочное участие с публикацией, заочное участие без публикации.

Для участия в конференции необходимо:
1) прислать заявку (форма заявки доступна по ссылке http://webanketa.com/forms/70tkac1h5wtkes9m6mwk0r8/) не позднее 30 октября 2014 года по электронному адресу: korrekped@kirovipk.ru
2) оплатить организационный взнос не позднее 30 октября 2014 года. При заполнении заявки нужно указывать дату оплаты и номер платежного документа. Организационный взнос за участие в конференции обеспечивает финансирование организационно-технических мероприятий по подготовке и проведению конференции, составляет 800 рублей. Сертификат участника Всероссийской конференции предусматривает обеспечение участника комплектом в следующем составе: программа конференции, сборник материалов конференции, компакт-диск с информационно-методическими материалами, бейдж, блокнот, ручка. 

Сборник материалов конференции
Статьи для публикации в сборнике материалов конференции принимаются до 30 октября 2014 г. Также предварительно должна быть заполнена заявка на участие в конференции). При отсутствии заявки, заполненной по установленной форме, статья к публикации не принимается. 

Требования к оформлению публикаций:
Статьи принимаются в электронном варианте в формате doc/docx. Название файла содержит фамилию и инициалы автора, например, «Иванов И.И». 
Название статьи выделяется жирным шрифтом и располагается по центру (точка в названии статьи не ставится). Фамилия и инициалы автора указываются на следующей строке (отступ слева 8см, выравнивание «по ширине»). Через запятую после Ф.И.О. указывается полное название учреждения, в котором работает автор (без упоминания факультета, кафедры, лаборатории или иного подразделения учреждения), затем указывается название города
Параметры страницы: поля сверху – 2 см, снизу – 2 см, слева – 3 см, справа – 2 см. Шрифт – TimesNewRoman, кегль – 12, интервал – одинарный, абзац (отступ) – 1 см. Не должно быть таблиц, подстрочных символов, колонтитулов, расстановки страниц, стилей. Допускаются выделения полужирным шрифтом и курсивом, не допускаются выделения прописными (большими) буквами. Ссылки на литературные источники оформляются в соответствии с правилами библиографического описания и с требованиями к научным публикациям, в противном случае ссылки не публикуются. Рисунки, таблицы и др. графемы не публикуются. Максимальный объем одной статьи — 20000 знаков с пробелами. Статьи, превышающие указанный объем, не рассматриваются. От одного автора принимается только одна статья. 

Редакционный совет имеет право отказать в публикации статей, не соответствующих проблематике конференции, а также при несоответствии предоставленных материалов требованиям, изложенным выше и требованиям, предъявляемым к научным публикациям.

Оргкомитет подтверждает получение каждой статьи ответным письмом по электронной почте. Данное письмо информирует отправителя, что статья и заявка получены Оргкомитетом и будут переданы на рассмотрение редакционному совету. Если в ближайшие 3 дня после направления своей статьи по электронной почте, Вы не получили подтверждающего письма о ее получении, свяжитесь с Оргкомитетом по телефону или электронной почте для уточнения этого вопроса.

Авторам статей, принятых к публикации, необходимо произвести оплату оргвзноса до 30 октября 2014 г. и направить копию документа об оплате по электронной почте на адрес Оргкомитета конференции. При отсутствии произведенной до установленного срока оплаты статья опубликована не будет. Сборник материалов очным участникам конференции выдается в дни её проведения при регистрации; заочным участникам направляется по указанному в заявке почтовому адресу наложенным платежом. 

Контактная информация: 
По вопросам участия во Всероссийской конференции обращаться: Халезова Олеся Сергеевна  телефон 89091416615, 8(8332) 53-44-40
e-mail:korrekped@kirovipk.ru

Благодарим за проявленный интерес. Просим ознакомить всех заинтересованных специалистов с данным информационным письмом!

 Приложение 1: Квитанция для оплаты оргвзноса (скачать)

Программа конференции


Категория: Конференции, конкурсы | Просмотров: 2665 | Добавил: IROadmin
Министерство образования и науки Российской Федерации